Здравствуйте, соседка спилила клён молодой, без нашего ведома на нашем участке
Здравствуйте, соседка спилила клён молодой, без нашего ведома на нашем участке. Расстояние между клёном и её забором 1,5 метра. Что делать в данной ситуации?
, Елизавета Лыкова, г. Якутск
Роман Наумов
Добрый день.
Вы можете обратиться к соседке с досудебной претензией с требованием о возмещении стоимости посаженного дерева на основании ст.1064 ГК РФ.
В случае обращения в суд, Вы имеете право на компенсацию морального вреда на основании ст.151 ГК РФ.
Также, в исковом заявлении Вы можете отразить требование об обязании Вашей соседки посадить новое дерево.