Здравствуйте, могу ли я получить в дар единственную небольшую квартиру при процедуре банкротства

Здравствуйте,могу ли я получить в дар единственную небольшую квартиру при процедуре банкротства

, Станислав, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Подарки (договор дарения) можно получать при любых обстоятельствах. Главное в Вашем случае, чтобы на эту квартиру (если она действительно единственная) не обратил взыскание конкурсный управляющий. То есть Вы не избавляетесь от имущества, а наоборот, прибавляете его.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете если у Вас в собственности нет больше жилья. Если есть, то получать в дар недвижимость нельзя, иначе ее продадут на торгаx

Станислав
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!