8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или просто не платить налог с продажи одной кладовки?

Получается я не должен платить никакой налог с продажи своего кладового помещения 2021 года выпуска, т.к. у меня нет в собственности жилого имущества и земельных участков (кроме двух кладовок)? И как-то это надо подтверждать для налоговой? Или просто не платить налог с продажи одной кладовки? Заранее благодарю за ответы; т.к. согласно Вашей статье: " С 1 января 2020 года эти три основания для применения 3-летнего срока владения дополняются новым пунктом. Минимальный срок владения составит также 3 года, если на момент продажи недвижимости в собственности продавца отсутствует иное жилое помещение или доли в праве собственности на него. При применении этого правила не учитывается жилое помещение, купленное в течение 90 суток до даты перерегистрации проданного жилья на покупателя. Если это жилой дом, данное правило распространяется также на земельный участок под ним и прилегающие хозпостройки (ст. 1 ФЗ № 210 от 26.07.2019) " Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/kak-prodat-kvartiru-menshe-3-5-let-v-sobstvennosti/

Показать полностью
, Фил, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

я не должен платить никакой налог с продажи своего кладового помещения 2021 года выпуска, т.к. у меня нет в собственности жилого имущества и земельных участков (кроме двух кладовок)?

 То есть право собственности на это помещение зарегистрировано в 2021 году? В таком случае без налога можно продать только через 5 лет.

Если продадите раньше, налог не будете платить, если цена не превысит 250 тыс.руб. Декларация в этом случае тоже не нужна.

Если продадите по цене более 250 тыс.руб., можете заявить имущественный налоговый вычет и заплатить налог только с суммы сверх 250 тыс.руб., а если помещение покупали, можете вместо вычета зачесть расходы на покупку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос такой, как правильно платить налоги на эту деятельность, когда и где?
Я занимаюсь p2p арбитражем, хотелось бы убедиться в легальности этой деятельности. У меня есть самозанятость, но для другой деятельности. Как я понял, это легально, если платить налоги. Вопрос такой, как правильно платить налоги на эту деятельность, когда и где?
, вопрос №3890834, Питупи, г. Ангарск
Налоговое право
Открыв самозанятость, могу ли я платить налог из региона проживания и без договора о сдаче?
Добрый день. Проживаю в одном регионе, а квартира, которую решила сдавать в другом. Открыв самозанятость, могу ли я платить налог из региона проживания и без договора о сдаче?
, вопрос №3890352, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог, если земельный участок будет продан менее, чем за 1 млн и если одновременно будет продана квартира на сумму более 1 млн?
Добрый день. Подскажите, хотим продать 2 объекта недвижимости, земельный участок, который в собственности 2 года и квартиру, которая в собственности 10 лет. Должны ли мы платить налог, если земельный участок будет продан менее, чем за 1 млн и если одновременно будет продана квартира на сумму более 1 млн?
, вопрос №3890118, елена, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, продали два года назад участок за 400 000, натащи-ка сказал что налог платить с продажи не нужно, спустя два года начали приходить письма из налоговой, нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте ,продали два года назад участок за 400 000, натащи-ка сказал что налог платить с продажи не нужно ,спустя два года начали приходить письма из налоговой ,нужно ли будет платить налог?
, вопрос №3889787, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2022