8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация: после смерти свекрови прошло уже полтора года, а приставы наложили арест на имущество

Добрый день! Ситуация: после смерти свекрови прошло уже полтора года, а приставы наложили арест на имущество. Насколько законно наложить арест на имущество уже умершего человека. (якобы у нее не погашен кредит по кредитной карте). Я знаю, что кредитные карты застрахованы изначально.

, Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Наталья. Вам необходимо написать заявление с службу судебных приставов, сообщив о том, что свекрови уже нет, в таком случае судебной пристав может окончить исполнительное производство и отменить все обеспечительные меры (или же подать заявление в суд об окончании исполнительного производства по тому же факту). Если судебный приказ или решение суда вынесены уже после смерти родственника, нужно подать заявление на отмену приказа или апелляционную жалобу на отмену решения суда (с восстановлением сроков давности, если они пропущены). Также необходимо подразумевать, что банк может для взыскания задолженности обратиться к наследникам, принявшим наследства в порядке правопреемства. Добговор страхования кредитной карты нужно изучать, чтобы дать рекомендацию о погашении за счет страховки. Удачи!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2022