Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не платят зарплату

Добрый день! Мне не платят зарплату уже более чем 6 месяцев!

Кормят обещаниями, а само начальство только прилетело с отдыха, но при этом денег у них нет! Что мне нужно чтоб мне вернули всю зп и чтоб директора наказали? У меня есть копия трудовой, копии платежных ведомостей, в одной из них подпись подделана, есть приказ о приеме на работу.Как мне быть? помогите

18 Декабря 2013, 07:29, вопрос №328952 Элина, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Элина.

    Вам нужно обратиться в Трудинспекцию.

    18 Декабря 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Багазеев Василий

    Уважаемая Элина!

    Рекомендую сразу обратиться в суд, с иском о понуждении к выплате заработной платы и взыскании процентов за пользование вашими денежными средствами. При этом вы освобождаетесь от уплаты госпошлины. 

    Также вы можете обратиться в Следственный комитет в заявлением о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителя организации, работодателя.

    18 Декабря 2013, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как быть если часть зарплаты " в конверте"

    18 Декабря 2013, 08:51
  • Юрист - Багазеев Василий

    «Зарплату в конверте» принудительно можно взыскать лишь в судебном порядке, если имеются доказательства выплаты вам указанных денежных средств.

    18 Декабря 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats