ЗАГС регистрация брака

Здравствуйте. ранее я состояла в браке, но спустя 3-4 месяца брак был расторгнут и поменяла паспорт. брак был просто на бумаге. сейчас я выхожу замуж и не хотелось бы что будущий муж об этом узнал. регистрация ЗАГСа будет в другом городе. если я не предоставлю бумагу р расторжение брака, в базе данных этого ЗАГСа всплывет мой предыдущий брак?

, Умият, г. Махачкала
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Умият!

В соответствии со ст. 29 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ, при регистрации брака составляется акт гражданского состояния, так что в базе ЗАГС он есть в любом случае.

Если Вы не предоставите свидетельство о расторжении предыдущего брака, а регистрации этого Вам откажут. Не предоставлять его можно, только если заявление подается в тот же ЗАГС, где расторгался предыдущий брак, но это не Ваш случай.