Добрый день, у меня имеется ООО с основным ОКВЭД 49.41, я хочу попробовать заниматься другой деятельностью совмещая Оквэд 49.41 с Оквэд 46.3

Добрый день, у меня имеется ООО с основным ОКВЭД 49.41, я хочу попробовать заниматься другой деятельностью совмещая Оквэд 49.41 с Оквэд 46.3. Это слишком проблематично будет для бухгалтерского учета. И законно ли это?

, Юлия, г. Краснодар
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Юлия. Если у Вас сейчас система налогообложения патент для кода 49.41, то с открытием другой деятельности необходимо будет вести раздельный бухгалтерский учет по одному виду деятельности и по другому. Декларация с доходами и расходами будет сдаваться по суммам по второму виду деятельности, в этом необходимость ведения отдельного учета. Если же Вы патент по 49.41 сейчас не применяете, то нет никакой разницы в бухгалтерском учете по одному или по нескольким видам деятельности. Удачи.