Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сын заявил что ходить не будет на экзамены могу ли я забрать до кументы со школы без экзаменов

Если мой сын допущен до экзаменов в 9 классе. И сын заявил что ходить не будет на экзамены могу ли я забрать до кументы со школы без экзаменов

, Наргис, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наргис. 

Забрать документы, безусловно, можно. Никто не имеет права Вам в этом препятствовать. Однако, придется объяснить такой поступок: ребенок переходит на домашнее обучение или переходит в другую школу и т.п..

Лучше, конечно, искать компромисс в этой школе. Нельзя оставлять ребенка без среднего образования. Можно, может быть, поговорить с директором школы, ребёнком. Объяснить, что лучше доучиться и получить аттестат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нарушил ли я закон и возможно ли меня наказать?
Здравствуйте, я зарегистрировался на сайте, который оказывает помощь в написании студенческих работ в качестве автора, но после нескольких недель я понял, что сайт делает наценку почти в два раза и решил попробовать договариваться с заказчиками в вк. Сначала я скидываю работу, потом оплата. Но одному из заказчиков не понравилось выполнение работы и он заявил, что понесет заявление в полицию. Нарушил ли я закон и возможно ли меня наказать?
, вопрос №3132306, Александр, Минск
Уголовное право
Что на самом деле может быть и чего ждать опираясь на законы?
Мне 17.5 лет, моей девушке 15.5 лет, знакомы больше года, хорошо дружили, на данный момент встречаемся пол года, мы общаемся семьями, ходим к друг другу в гости, родители не против наших отношений. Но получилось так, что несколько раз случился ПА по обоюдному согласию, родители также в курсе и не имеют претензий. Девочка пошла к гинекологу по своим проблемам, но узнав что она уже не девочка, сообщила в полицию, к нашим семьям тут же приехала полиция домой, всех допросили, все отказались от претензий и заявлений. Сказали что ничего не будет, позже вызовут к следователю и закроют дело. А в опеке сказали, что у обоих семей будут проблемы, вплоть до срока. Семьи благополучные, работающие, дети с хорошей успеваемостью. Что на самом деле может быть и чего ждать опираясь на законы?
, вопрос №3144102, Иван, г. Боготол
Защита прав потребителей
Как мне правильно вернуть деньги и возможно ли это, если они откажут?
Вместо разового занятия купила сразу абонемент на 8 занятий в танцевальную студию. После того как оно прошло, поняла, что ходить не буду, но администратора уже не было на месте, так как занятие проходило в 8 вечера. Оплачивала переводом картой на карту. Студия не предоставляет ни договора, ни чеков. Кассового терминала нет, поэтому пришлось переводить. Как мне правильно вернуть деньги и возможно ли это, если они откажут?
, вопрос №3185891, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил абонемент в фитнес клуб на имя девушки, она сказала что не будет ходить, могу ли я вернуть деньги?
Купил абонемент в фитнес клуб на имя девушки, она сказала что не будет ходить, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №3212398, Игорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Что вообще мне делать я не представляю
Добрый день. Моя ситуация. Я уволилась 10 января 2022 г. с работы, которая мне очень нравилась из за того, что работалатель взложил на меня по мимо моих обязанностей , обязанности ещё двух должностей, но за них мне не платить. Я устала и уволилась . Ушла на другую работу. В феврале 2022 г. узнала что беременна уже 2 месяца. Сообщила об этом на новой работе. Мне сказали -все хорошо работай, мы тебя берём. Сегодня уже апрель 2022 г. меня до сих пор официально не устроили. И заявили что и не будут устраивать. Я теперь не знаю что мне делать , ведь я потеряю детское пособие на 1 ребёнка, декретные и тд. Могут ли меня через суд восстановить на прошлую работу ведь я тогда не знала о беременности? Что вообще мне делать я не представляю. Прошу помогите .
, вопрос №3250216, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2022