Если не относить постановление суда об алиментам приставам, будет ли у бывшего долг копиться?

, Валерия, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Валерия.

Согласно ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса Российской Федерации, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Получите в суде решение с отметкой о вступлении в законную силу и исполнительный лист. Предъявите исполнительный лист судебному приставу и напишите заявление, что с момента вынесения решения должник алименты не платил, в связи с чем просите взыскать алименты с момента вынесения решения суда. Вам посчитают сумму долга.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.