Здравствуйте, у меня дочь бросила первый курс после 9 класса.Была комиссия по делам несовершеннолетних

Здравствуйте,у меня дочь бросила первый курс после 9 класса.Была комиссия по делам несовершеннолетних, поставили на учёт т к она нигде не учиться , учиться она не хочет хочет идти на курсы маникюра и работать ,но мне сказали надо учиться дальше . Пришло письмо там написали пока предупреждение потом я не знаю что будет.Обжаловать можно в течение 10 дней.Можно ли через суд решить этот вопрос чтобы от нас отстали или толку нет все равно заставят учиться. И нужен ли в суд адвокат или юрист.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Раз уж Ваша семья попала в поле зрения «уполномоченных органов», то от Вас «не отстанут», пока дочь  не поступит в школу, в какой-нибудь колледж или ПТУ, или не достигнет возраста 18 лет.

И нужен ли в суд адвокат или юрист.

 Это Вам решать, есть ли у Вас «лишние деньги». Если Вам вынесено предупреждение, то не особо есть смысл обжаловать (разве что время потянуть), так как ниже наказания нет. В следующий раз будет штраф.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо