8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить развод в упрощённом порядке

Добрый день. Хотелось бы узнать как быть, нужен развод с мужем, который сидит, срок у него 6 лет, для развода все пишут что так как его согласие не нужно, подать заявление в загс могу я сама, но при этом предоставить копию приговора, я подала заявление , чтобы выдали мне копию, но говорят могут мне её не дать... как быть и что делать дальше? Как получить развод в упрощённом порядке. Согласие с обоих сторон у нас на развод, детей нет.

, Тамара, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы запросите выписку из приговора для ЗАГСа. Так и укажите в заявление, что Вам для расторжения брака в упрощенном порядке нужна выписка из приговора суда. Не должны отказать. Приложите копию сивдетельства о заключении брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли на таком участке построить жилой дом капитального характера в 2022 и зарегистрировать его в упрощённом порядке в рамках "дачной амнистии"
Добрый день! Мой вопрос: ЗУ относится к категории земли населённых пунктов, разрешённое использование по документу: для размещения садово-дачной застройки с функционированием сезонного характера, которые не могут быть отнесены к жилым зонам. Можно ли на таком участке построить жилой дом капитального характера в 2022 и зарегистрировать его в упрощённом порядке в рамках «дачной амнистии». Спасибо! С уважением, Александр
, вопрос №3086007, Александр, г. Москва
Гражданство
У меня есть ВНЖ, могу ли я подать документы на гражданство в упрощённом порядке?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мой отец был гражданином РФ, умер. У меня есть ВНЖ, могу ли я подать документы на гражданство в упрощённом порядке?
, вопрос №3118286, Нина, г. Иркутск
Гражданство
Я гражданка Казахстана проживаю в Казахстане у меня есть сын совершено летний гражданин РФ имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке
Я гражданка Казахстана проживаю в Казахстане у меня есть сын совершено летний гражданин РФ имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке.
, вопрос №3171334, Елена, г. Москва
Гражданство
Могу ди я получить гражданство РФ в упрощённом порядке?
Добрый день. Помогите пожалуйста, сложилась такая ситуация. Я гражданин Украины, в 2014 году когда началось противостояние в Донецкой области во время боевых действию у меня сгорели всё документы Украины. В августе 2014 года я выезжаю с территории Донецкой области по миграционной карте на территорию РФ в Орловскую область(здесь у меня проживала бабушка). Мне проводят опознание личности на основании чего выдают удостоверение беженца, в 2021 году получаю РВП. Тепер с принятием закона об упрощённом получении гражданства для жителей Украины хотел сдать документы на получение гражданства РФ, но мне отказали по причине отсутствия паспорта Украины и специалист сказала, что я вообще не могу получить гражданство РФ даже после ВНЖ. Могу ди я получить гражданство РФ в упрощённом порядке?
, вопрос №3342630, Агастасия, г. Якутск
Трудовое право
Я гражданин Таджикистана, срочную службу проходил в Группе пограничный войск России в республике Таджикистан, могу ли я получить РВП или ВНЖ в упрощённом порядке?
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, срочную службу проходил в Группе пограничный войск России в республике Таджикистан, могу ли я получить РВП или ВНЖ в упрощённом порядке? Спасибо!
, вопрос №3357489, Мамурджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2022