Хотела узнать, если человек объявит себя банкротом, а после в течение какого то времени подаст документы на приватизацию квартиры, банкротство как то может повлиять на приватизацию?

Здравствуйте! Хотела узнать ,если человек объявит себя банкротом ,а после в течение какого то времени подаст документы на приватизацию квартиры ,банкротство как то может повлиять на приватизацию?

Спасибо.

, Елизавета, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

После окончания банкротства человек может делать с имуществом что xочет.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

После окончания процедуры банкротства и вступления решения суда в законную силу, вы можете приватизировать квартиру. Оконченная процедура банкротства на приватизацию не повлияет.

 В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку. Это помогает мне продолжать помогать вам!