А если еще через год они еще что нибудь захотят забрать?

Год назад купили дом,пролавцы все имущество вывезли,осталось немного кирпича,его забирать не стали,теперь он им понадобился,мне нужно его отдавать?а если еще через год они еще что нибудь захотят забрать?

, Марина, г. Нижний Новгород
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Это ж не Ваш кирпич ну и отдайте его. Если он Вам нужен, пусть докажут, что он их и возьмите с них плату за хранение.

Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Отдавать кирпич или нет, это всё на Ваше усмотрение. По факту, Вы стали полноправным владельцем как земли и недвижимости, так и всего, что имеется в границах Вашей собственности.

Требовать что-либо в принудительном порядке прежние владельцы не вправе. Если они обратятся в суд, то суд им в иске откажет. Да и доказать, что кирпич принадлежит им, они не смогут.

Поэтому, решение остаётся исключительно за Вами.