Жена понимает, что это несчастный случай, я раскаиваюсь, имеется второй несовершеннолетний ребенок в этой же

Добрый день, попал в смертельное дтп, пострадал мой сын. Жена понимает, что это несчастный случай, я раскаиваюсь, имеется второй несовершеннолетний ребенок в этой же семье, какое минимальное наказание мне грозит, за рулём был я, трезвый, на мотоцикле оба в шлемах, нахожусь в стационаре с переломом

, Николай, п. Тульский
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай! Если вас привлекают по  УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств — ч. 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — Где в первой части сказано

1. Нарушение лицом, управляющим… другим механическим ТС, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека,

 то наказание предусмотрено в виде

наказывается принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности… на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности… на срок до 3 лет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.