Бывшая жена претендует на имущество нынешней жены

Семейные споры. Бывшая жена претендует на имущество нынешней жены.

, Елена, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена! Не имеет никакого отношения бывшая жена к личному имуществу нынешней жены, если только вы, как супруг бывшей жены не совершили признаки «вывода» совместного с ней  имущества, на имя второй жены.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

2.Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Так же: для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе