Адрес продавца и площадь земельного участка являются существенными условиями договора?

Добрый день!

В какой статье ГК РФ или Закона о государственной регистрации дается понятие существенных условий договора купли-продажи жилого дома и земельного участка?

Адрес продавца и площадь земельного участка являются существенными условиями договора?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 В какой статье ГК РФ или Закона о государственной регистрации дается понятие существенных условий договора купли-продажи жилого дома и земельного участка? Адрес продавца и площадь земельного участка являются существенными условиями договора?

Здравствуйте!

Коротко отвечу, это статья 432 ГК РФ. Исходя из содержания данной статьи вы сможете сделать соответствующие выводы.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/adbefccc8d538d42038164bb81d886c76e719d63/?