Может муж выгнать жену из квартиры, если она у него прописана, а квартира в его собственности

Может муж выгнать жену из квартиры,если она у него прописана,а квартира в его собственности.

, Алеся, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как муж получил эту квартиру? Это произошло в браке?

Алеся
Клиент, г. Иркутск
Мы живём 15 лет, а браке 6 лет, квартира куплена до брака

Жена имеет право проживать в квартире, лишить ее этого права муж вправе только через суд, но даже суд может ему в этом отказать, если у жены нет другого жилья.