Развожусь с женой, есть у меня на счетах опредленная сумма денег на вкладах и активы на фондовом рынке, боюсь что заберет половину при разводе

развожусь с женой, есть у меня на счетах опредленная сумма денег на вкладах и активы на фондовом рынке, боюсь что заберет половину при разводе. так же есть ипотечная квартира где жена созаемщик. нужна ваша консультация, подскажите пожайлуста

, Alexsey, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

развожусь с женой, есть у меня на счетах определенная сумма денег на вкладах и активы на фондовом рынке, боюсь что заберет половину при разводе

Здравствуйте!

В вашем случае вы можете заключить брачный договор (статьи 40,41 СК РФ) либо соглашение о разделе совместного имущества (статья 38 СК РФ). Эти документы необходимо удостоверять у нотариуса. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/f740df81e619df139f0525c103792da82a176aa7/

Более подробно можно обсудить вашу ситуацию в рамках платной консультации, для этого можете обратиться ко мне в чат