Помощь в погошении кредита

Сделала большую ошибку взяла кредит в нескольких банках на ремонт дома, потеряла работу сейчас нет возможности платить банк подает на меня в суд как правильно поступить в этой ситуации?

, Елена Баско,
services legal
Юрист, г. Москва

Платить придется в любом случае. Попробуйте письменно просить банк о реструктуризации долга. В суд являйтесь, просите снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ в связи с утратой работы. Как правило, в таком случае, суды значительно снижают размер неустойки.