8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер отец.В наследство вступили Я и сестра.По запросу нотариуса все счета пусты.Есть подозрение, что деньги(в

Умер отец.В наследство вступили Я и сестра.По запросу нотариуса все счета пусты.Есть подозрение,что деньги(в том числе и по кредитным картам) были сняты в то время,когда отец находился в реанимации) второй женой(которая не вступила в наследство).Имела ли она на это право?И как это доказать?Ведь все банки предоставляют информацию о счетах на момент смерти

, Анастасия, г. Астрахань
Надежда Васильева
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый день.

Моментом открытия наследства по закону считается день смерти Вашего отца. Поэтому и запросы о наличии и отсутствии денежных средств на его счетах нотариус делала на момент его смерти.

Пока Ваш отец был жив и состоял в законном браке, он и его жена вели общее хозяйство, имели общее имущество, общие деньги и вполне возможно, что ввиду болезни его жена знала пин-коды либо ей Вашим отцом была выдана доверенность и она на законных основаниях распорядилась деньгами, находящимися на счетах Вашего отца.

0
0
0
0
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если деньги были сняты при жизни наследодателя, то Вы ничего не можете сделать, она его супруга и у нее был доступ к счетам, а раз он был его предоставил владелец счетов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2022