Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Украли деньги, онлайн

Здравствуйте! Мне бы хотелось получить юридическую консультацию. Дело в том что я планировал создать приложение для соц. сети "VK". Но поскольку я не обладаю навыком программирование, я решил нанять специалиста из Росси. Мы договорились работать в режиме онлайн. Договор был таков. Я плачу ему 300р, он делает приложение и передает его мне, после чего я перевожу остальную сумму ему. Но он меня сразу кинул. Заблокировал свою страницу и через свой второй аккаунт издевался над о мной. У меня осталась переписка с ним. И хотелось бы узнать что с этим можно сделать?

20 Декабря 2013, 18:44, вопрос №328650 Сэм
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Самое лучшее что можно сделать из-за 300 руб. это не переживать и забыть об этой ситуации.

    С правовой стороны это является административным правонарушением по ст. 7.27 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    В крайнем случае можете подать заявление о правонарушении через сайт МВД РФ, приложив скриншот с перепиской.

    20 Декабря 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.