У моих детей есть доли в квартире моей мамы, нужно от них отказаться или подарить их в ее пользу.Они просто дольщики в ее квартире, они там не прописаны

Здравствуйте! У моих детей есть доли в квартире моей мамы ,нужно от них отказаться или подарить их в ее пользу.Они просто дольщики в ее квартире,они там не прописаны!Прописаны а так же являются равноправными собственниками в моей квартире!Как можно это все сделать?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Продать/подарить доли детей можно только с разрешения органа опеки.

2. Сделки между детьми и их родственниками, когда отчуждается имущество детей, запрещены законом.

3. Регистрация (прописка) значения не имеет.