Если выписаться из квартиры, то приставы ничего не заберут?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, если выписаться из квартиры, то приставы ничего и не заберут? у меня ничего и нету, но в доме, где прописан, естественно есть телевизор, например. его же могут забрать

, Саша, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы скажете, что у Вас есть телевизор, заберут и его...

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Вы не указали  в вопросе, находится ли этот дом в собственности и проживаете ли Вы в нем один.

В ч. 1 ст. 79 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» указано, что не взыскивают имущественную массу, которое принадлежит должнику-гражданину на праве собственности. В ст. 446 ГПК закреплен перечень имущества, на которое не обращают взыскание по исполнительным документам:

жилое помещение (его части), если для должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно единственное пригодное для постоянного проживания. Исключение — когда эта имущественная масса в ипотеке и его по законодательству взыскивают;
земельные участки, на которых расположено единственное пригодное для постоянного проживания жилье. Исключение — когда эта имущественная масса в ипотеке;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.). Исключение — драгоценности и других предметы роскоши;
вещи, которые нужны для профзанятий. Исключение — предметы, стоимость которых превышает 100 МРОТ;
племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку) и хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания — если их используют для целей, которые не связаны с предпринимательством;
семена, которые используют для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не меньше прожиточного минимума должника и лиц, которые находятся на его иждивении;
топливо, которое использует семья неплательщика для приготовления ежедневной пищи и обогрева жилья в отопительный сезон;
средства транспорта и другие вещи, которые использует должник из-за инвалидности;
призы, госнаграды, почетные и памятные знаки, которыми награждали должника.

Снятие с регистрационного учета роли не играет. А если Вы проживаете не один, то телевизор могли приобретать другие жители квартиры.

Саша
Клиент, г. Москва
дом родителей. не собственник