Возьмут ли на работу в дежурную часть оператором, если давно был назначен административный штраф ( кража в размере 1000₽)
Возьмут ли на работу в дежурную часть оператором, если давно был назначен административный штраф ( кража в размере 1000₽).
Возьмут ли на работу в дежурную часть оператором, если давно был назначен административный штраф ( кража в размере 1000р).
Здравствуйте!
Многое зависит от того узнает ли служба безопасности вашего нового работодателя о данном правонарушении.
Вообще Трудовой кодекс РФ, запрещает отказывать работнику в приёме на работу по указанному вами основанию. Более того согласно статье 64 ТК РФ, по вашему письменному требованию при отказе в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме
На практике, так как это не уголовное дело, то вероятно и скорее всего работодатель не узнает о вашем проступке. Так что спокойно пробуйте устроиться на работу.
ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
В анкете вы вправе указывать, только те сведения, которые посчитаете необходимым! Закон не обязывает вас указывать в анкете какие-либо сведения, так как этот документ заполняется, только со слов анкетируемого.
Указывать или нет о наличии мелкого административного правонарушения, учитывая, что это может отрицательно сказаться на вашем трудоустройстве, решать вам. Делайте выводы