Как вы думаете, возможно, ли применение к Рогову принудительных мер медицинского характера
Знакомые неоднократно намекали Рогову, что его жена сожительствует с Перепёлкиным. Рогов сомневался, поскольку считал Перепёлкина своим другом. Желая развеять сомнения, Рогов, возвращаясь из служебной командировки, ранее объявленного жене срока, пришел домой и действительно застал жену с Перепёлкиным в постели. Реакция Рогова была мгновенной: он схватил попавшую под руку гантель и нанес ею удар в голову Перепёлкину, от чего последний скончался. Впоследствии как на предварительном следствии, так и в суде Рогов утверждал, что не отдавал отчет своим действиям, желая лишь одного - получить любым способом удовлетворение за нанесенную ему обиду. Несмотря на такие показания, суд вынес обвинительный приговор. Вопрос о невменяемости Рогова не ставился ни следователем, ни судом. Оцените законность решений суда. Скажите, какое решение должно было быть принято на предварительном следствии? Как вы думаете, возможно, ли применение к Рогову принудительных мер медицинского характера