Здравствуйте, уволилась, а работодатель уже неделю не отдаём расчёт и аванс за отработанные дни, говорит жди, пишу меня начали игнорировать, как поступить в это ситуации?
Здравствуйте, уволилась, а работодатель уже неделю не отдаём расчёт и аванс за отработанные дни, говорит жди, пишу меня начали игнорировать , как поступить в это ситуации?
Доброго дня. Государство предоставляет гражданину возможность выбирать, куда обращаться, если не выплатили зарплату при увольнении от работодателя. Можно сделать следующее (ст. 352 ТК РФ):
обратится с жалобой в трудинспекцию; написать заявление в прокуратуру; взыскать долг через суд. Каждый из указанных вариантов характеризуется отдельной процедурой рассмотрения и получения итогового решения.
Добрый день!
Занимаемся выпечкой хлеба.
Нужна помощь в оформлении договора безвозмездной передачи товара.
Как правильно, детально оформить, составить договор на безвозмездную передачу товара (хлеба ) от ИП к ООО для последующей продажи ООО, а так же составить акт приёма передачи, накладной и т.д?
ИП и единственный участник в ООО один и тот же человек и принадлежит одному и тому же человеку. Обе организации находятся на УСН, не платят НДС. После реализации товара ООО уже заплатило налог 6%. Деятельность проходила в течении 2025 года.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
Здравствуйте скажите пожалуйста я живу в России уже три года с Вид на жительство и попал в реестр 28 Января был в МВД мне сказали что попал по ошибке нарушение нет штраф нет они сказали что сняли с реестра прошло неделю но меня не сняли я пошёл второй раз в МВД от сказали что они отправили в Москву документы чтобы сняли с риестра .
Потому что из Московская область не снимают только Москва снимает из реестра досехпор в реестре что мне делать дальше ждать и ждать или что делать дальше.
Я хочу поменять банк для получения заработной платы, а работодатель отказывается это делать, потому-что с другим банком заключён зарплатные проект? Как быть в такой ситуации.