Может ли школа оставить ребенка на второй год из-за пропусков по болезни?
Если ребёнок болел и есть всё справки имеет право школа оставить на второй год или на очень?
, Ильзара, г. Москва
Итак, вероятность остаться на второй год у часто болеющего школьника может возникнуть только при условии, если он обучается в 4-ом, 9-ом или 11-ом классах и у него есть академические задолженности, которые он не смог закрыть, а значит не освоил образовательную программу. В этом случае решающую роль будут играть родители или законные представители ребенка: без их письменного согласия на второй год учащегося оставить не имеют права.
С уважением, Александр.