Если ребёнок болел и есть всё справки имеет право школа оставить на второй год или на очень?

, Ильзара, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Итак, вероятность остаться на второй год у часто болеющего школьника может возникнуть только при условии, если он обучается в 4-ом, 9-ом или 11-ом классах и у него есть академические задолженности, которые он не смог закрыть, а значит не освоил образовательную программу. В этом случае решающую роль будут играть родители или законные представители ребенка: без их письменного согласия на второй год учащегося оставить не имеют права.

С уважением, Александр.