Просроченная миграционная карта, есть причина по просрочке
Здравствуйте. Просроченная миграционная карта, есть причина по просрочке. Как быть?
Здравствуйте.
Избежать наказания за просроченную миграционную карту можно, если шаг к продлению сделан заранее. Позаботиться о пролонгации желательно за неделю до окончания её срока, явившись в отделение ГУВМ МВД с пакетом документов, включающим в себя:
копию документального основания для продления визита – трудовой договор, справка из учебного заведения, подтверждение о начале процедуры оформления РВП и другие;
копия миграционной карты и паспорта.
А также если есть уважительные причины для просрочки, можно избежать административного наказания. К облегчающим степень вины обстоятельствам относятся:
болезнь мигранта или принимающей его стороны;
любая весомая причина невозможности обращения в ГУВМ своевременно.
Обращаясь с таким вопросом в службу миграции нужно знать, что это можно делать, только если факты существующих обстоятельств будут подтверждены документально, потребуется представить все необходимые справки и свидетельства.