Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ГАИ выписали штраф 500 руб за то,что страховом полисе указан старый номер водительского удостоверения

Выписали штраф 500 руб,за то,что в страховом полисе указан старый номер водительского удостоверения.Это законно и нужно ли менять полис? Спасибо.

17 Декабря 2013, 14:38, вопрос №328502 Любовь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Насколько я понимаю, вас оштрафовали по ч. 2 ст. 12.3 КоАП

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

    2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ)влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Это незаконно, т.к. полис у вас был и в в\у указываются данные старого в\у. 

    И все же, рекомендую вам внести изменения в полис, просто для того, чтобы не выяснять каждый раз отношения с ППС — не терять время и нервы в пути.

    С уважением.

    18 Декабря 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats