8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема в том что на момент подачи алиментов я не работал официально и сумма алиментов была по прожиточному минимуму 14 тыщ +- но договорились о том что плачу по 10

Здравствуйте развелись с женой есть маленький ребенок она подола на алименты но договорились с ней о определённой сумме выплат!! Пока она была в другом городе я выплачивал сейчас она переехала и у меня есть возможность часто видится с ребенком забирать его и обеспечивать всем необходимым! Попытался договорится с бывшей женой о помощи ей по необходимости и обеспечивать ребенка всем необходимым но она отказывается на отрез! Проблема в том что на момент подачи алиментов я не работал официально и сумма алиментов была по прожиточному минимуму 14 тыщ +- но договорились о том что плачу по 10. Сейчас работаю официально и заработную плату тоже получаю официальную 15-20 тыщ если я сейчас в бухгалтерию подам дело производство по алиментам как они будут рассчитываться?

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Константин!

У Вас в любом случае образовался долг по алиментам.

Соответственно, часть будет идти на текущие алименты, часть на погашение задолженности по алиментам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли какая то возможность вернуть через апелляцию решение мирового суда в твердую денежную сумму
Здравствуйте. Мировым судом было вынесено решение по алиментам в твёрдой денежной сумме, равной одному прожиточному минимуму с последующей индексацией. Ответчиком было подано исковое заявление через год на изменение на 33 процента от доходов, его заработная плата при этом составляет 13000 руб, но он намеренно указал неверный адрес и ответчик не пришёл на суд . Федеральным судом было вынесено решение о снижении до 33%. Есть ли какая то возможность вернуть через апелляцию решение мирового суда в твердую денежную сумму
, вопрос №3104148, Кристина, г. Воронеж
Семейное право
Как же расчет по статье 81 где указано что не более 50% от зп списывают?
Добрый день! Ситуация такова: У меня есть ребенок от первого брака,на него я плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Сейчас у меня родились еще двое от нового брака. Я подал иск о снижении алиментов до 16,5%. Судья говорит что скорей всего откажет мне в моем иске, предлагает либо мировое соглашение подписать в твердой денежной форме , либо установит половину прожиточного минимума(что сейчас примерно соответствует тому что я плачу). Говорит что ни в коем случае не снизит алименты ниже половины прожиточного минимума это законно???? Как же расчет по статье 81 где указано что не более 50% от зп списывают?
, вопрос №3131488, Андрей, г. Рязань
Алименты
Сможет ли Бабушка взыскать алименты с мамы?
Бабушка не работает, на пенсии. Размер пенсии ниже прожиточного минимума. Мама работает, зарплата с учетом содержания несовершеннолетнего ребёнка ниже прожиточного минимума. Сможет ли Бабушка взыскать алименты с мамы?
, вопрос №3142267, Кристина, г. Ижевск
Алименты
Обязанность по уплате алиментов и с ИП и с зп физического лица
Я, как физическое лицо, работаю официально и плачу алименты по исполнительному листу, с отчислением бухгалтерией, в размере 25% на одного ребенка исправно на протяжении всего срока с момента развода с бывшей супругой (с сентября 2012 года). Задолженностей не имею. В феврале текущего 2022 года я зарегистрировал ИП с формой налогообложения УСН доходы минус расходы. Планирую и с доходов ИП также платить алименты без сокрытия. В случае доходов с деятельности ИП с первого месяца мне понятно как уплачивать алименты - ежемесячно с дохода. Как платить алименты, если доход на стадии развития ИП не постоянный, например сейчас в феврале только расходы? Нужно ли в случае отсутствия дохода в каком либо из месяцев по результатам деятельности ИП платить алименты, исходя из средней зп по региону (может неправильно выразился), если вместе с этим я плачу алименты с дохода физ.лица? До какого возраста (после 18 лет) я обязан выплачивать алименты на одного ребенка, в случае поступления ребенка по окончании школы на очное отделение ВУЗа?
, вопрос №3204340, Кирилл, г. Нижний Новгород
Семейное право
При подаче на алименты (на двоих детей) на бывшего супруга (если он не работает официально) какая сумма будет выплачиваться
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. При подаче на алименты (на двоих детей) на бывшего супруга (если он не работает официально) какая сумма будет выплачиваться.
, вопрос №3344431, юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.05.2022