Хочу продать земельный пай, в Алексинском районе, Тульской области

  • IMG-20220517-WA0006
    .jpg
, Иван, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван.

Из вопроса я понимаю, что пай находится в общей долевой собственности, т.е. межевание его не проводилось и государственную регистрацию в порядке, предусмотренном для земельного участка, не проходил.

Без выделения земельного участка земельную долю могут купить исключительно сособственники или лицо, которое уже использует земельный участок, находящийся в долевой собственности, — член крестьянского (фермерского) хозяйства или сельхозпредприятие.