Пока это все на уровне разговоров да и все такого закона нет --
<Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать государственный фонд дляподдержкиматерей-одиночек, бывшие мужья которых уклоняются от выплаты алиментов. Эту идею она озвучила в ходе встречи с депутатами Законодательной Думы Хабаровского краяПо словам спикера, взыскание с таких неплательщиков денег зачастую выливается в достаточно длительный процесс, вовремякоторого их бывшие жены не получают необходимыхсредствна содержание ребенка, передает ИТАР-ТАСС.
Мы хотим внести предложение о создании государственного алиментного фонда, чтобы мамочка могла получать обязательно положенные на содержание ребенкаденьги, а потом судебные приставы пусть разыскивают с этого недобросовестного папы и получают с него (средства), возмещая затраты государства», — сказала Матвиенко.
www.opentown.org/news/677/