Вопрос: На сколько лет посадят?

Сегодня получил обвинительное заключение, по статье 159 ч.3.

-частично смог возместить ущерб;

-есть маленький ребенок;

-положительные характеристики;

-впервые привлекаюсь;

-явка с повинной;

-готов на рассмотрение в особом порядке.

Вопрос: На сколько лет посадят? В какой режим? Когда, примерно, ждать суда?

, Алексей, г. Пермь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

При таких данных большие шансы на условное осуждение.

Скорее всего не посадят вообще.

Более детальный прогноз смотрите на сайте того суда, который будет слушать ваше дело, в разных судах практика отличается.

Суда ждать примерно через месяц, плюс-минус, по загруженности суда.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Алексей!

Больше шансов наказание условно получить, главное, чтобы потерпевший об этом же в суде заявил