У бывшего мужа есть квартира в ней прописан он и наша дочь, он хочет приватизировать эту квартиру но не хочет на себя

У бывшего мужа есть квартира в ней прописан он и наша дочь, он хочет приватизировать эту квартиру но не хочет на себя. Вопрос может ли он приватизировать ее на меня и на нашу дочь.

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, для начала он должен прописать Вас, после этого изменить договор социального найма, после этого назначить вас ответственным квартиросъёмщиком и в дальнейшем при приватизации отказаться от нее, а в приватизации будете учувствовать только вы и дочь.

С уважением, Александр.