У меня был открыт ип и я закрыл по сколько уже был не нужен и там было переплата 17000т где-то и долг 45000т хотел зачесть не даёт, скажите пожалуйста как лучше сделать
Добрый день!
- Screenshot_20220519-070106_Chrome.jpg
добрый день.
необходимо разобраться, по какой причине была переплата. Возможно, на момент оплаты срок уплаты еще не подошел. Но это не значит, что платить сумму не нужно, просто она спишется чуть позже.
Если переплата была случайная, то автоматически она не вернется/не зачтется/не спишется. Необходимо подать специальное заявление в налоговую. Формы заявлений можно поискать в интернете или обратится за заполнением к специалисту. Срок подачи такого заявления 3 года.
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку. Это помогает мне повышать рейтинг специалиста и продолжать работать для вас.