Хочу разделить кредит с женой после развода, я брал на бизнес, считается это что брал для семьи?

, Сергей, г. Сочи
Антон Чаусов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Здесь нужно уточнять, когда был взят кредит до брака или после. Подобные споры индивидуальны и установленной судебной практики нет, большую часть здесь играет доказательная база, в общих чертах если вы брали кредит на бизнес и один его выплачивали, то при судебном разбирательстве вам нужно доказать, что доход от данного бизнеса  шел на нужды семьи, если вы кредит оплачивали оба, то соответственно нужно доказать кто какими суммами оплачивал.