Уменьшение выплата алиментов на 2 детей

Добрый день!

Плачу алименты в размере 20 000 руб. 2 детей. бывшая супруга подала в суд на взыскание еще 16000 руб. я официально не трудоустроен. моей з/п едва хватает на алименты. Суд состоялся, судья предварительно удовлетворила иск со словами "ищите работу". Если я трудоустроюсь официальнос з/п прожиточного минимума 13793р, каковы шансы оставить выплату алиментов в 20000 и есть ли возможность их уменьшить

, анастасия, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, после трудоустройства есть возможность уменьшить размер взыскиваемых алиментов.

Ст 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Нужно посмотреть решение суда (обычно то, что говориться судьей на словах — не прописано в решении).
Искать работу, конечно нужно.
Найдите работу и подайте иск, о уменьшении алиментов до 20000 рублей.
Удачи!

— Если ответ полезен — оцените его!