У него сестры умерли, дети сестер претендуют на долю?

Здравствуйте, есть родительский дом, четверо детей, из них один остался в живых. Дом на его отце, отец у него умер в 1995 году, жена его в наследство не вступила, она умерла в 2005 году. Ее четверо детей не вступали в наследство.собственник умер 27 лет назад. И его сын решил недавно оформить дом в собственность . у него сестры умерли, дети сестер претендуют на долю?

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, предстоят большие сложности со вступлением в права наследования.

Либо придется доказывать фактическое принятие наследства, либо устанавливать право собственности по приобретательной давности.

Исследование фактических обстоятельств дела и оценка его перспектив является платной услугой, за оказанием которой Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, именуемые чат