8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания, условия и порядок применения личного поручительства и подписки о невыезде в качестве меры пресечения 24

Ответы на билеты :

23. Основания, условия и порядок применения личного поручительства и подписки о невыезде в качестве меры пресечения

24. Основания, условия и порядок применения залога в качестве меры пресечения

25. Основания, условия и порядок применения в качестве мер пресечения домашнего ареста и заключения под стражу. Сроки заключения под стражу и порядок их продления

26. Иные меры процессуального принуждения. Наложение ареста на имущества : основания, порядок производства и фиксации

28. Понятие и значение стадии возбуждения уголовного дела. Поводы, основания и процессуальный порядок возбуждения уголовного дела

29. Понятие и виды обстоятельств, исключающих производство по уголовному делу

Показать полностью
, Катерина, г. Иркутск
Надежда Васильева
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый день.

Для решения юридических задач Вы можете обратиться к любому юристу сайта. Задачи решаются на возмездной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Правомерны ли решения следователя и судьи
Морозову было предъявлено обвинение в краже и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе расследования обвиняемый скрылся от органов следствия, нарушив подписку о невыезде, в связи с чем следователь обратился в суд по месту производства предварительного следствия с ходатайством об избрании в отношении Морозова меры пресечения в виде заключения под стражу. Судья отказал в удовлетворении ходатайства, мотивируя тем, что оно должно рассматриваться судом по месту задержания обвиняемого, когда обнаружат его местонахождение. Правомерны ли решения следователя и судьи? Укажите правомерный вариант решения ситуации.
, вопрос №3154952, Даниэла, г. Москва
Хищения
Возможно ли получить подписку о невыезде статья 159 ч4?
Возможно ли получить подписку о невыезде статья 159 ч4 ? Первым был суд мера пресечения под стражу в сизо адвокат был назначенный государством
, вопрос №3247037, Марина, г. Москва
Семейное право
Условия и порядок предоставления гражданам, желающим принять детей на воспитание в свои семьи, сведений о детях, оставшихся без попечения родителей
Супруги долгое время лечились от бесплодия и решили усыновить ребенка. Они хотели бы усыновить внешне похожего на них темноволосого кареглазого мальчика возрастом два-три года с хорошим состоянием физического и психического здоровья. Когда они обратились в дом ребенка с просьбой предоставить им возможность познакомиться с детьми или хотя бы сообщить о наличии мальчика соответствующего указанным требованиям, директор отказала в предоставлении такой информации, сославшись на ее конфиденциальность, и предложила супругам попросить орган опеки и попечительства выдать им направление для посещения дома ребёнка. Правомерен ли отказ директора дома ребенка? Разъясните супругам условия и порядок предоставления гражданам, желающим принять детей на воспитание в свои семьи, сведений о детях, оставшихся без попечения родителей. Могут ли супруги заявить о своих пожеланиях относительно возраста, внешности, состояния здоровья ребенка?
, вопрос №3263855, Оксана, г. Краснодар
Уголовное право
И как будет вероятнее всего на практике?
Статья 158 часть 2. Задержан в Санкт-Петербурге, мера пресечения=арест,. За 2 месяца до этого был задержан в Москве тоже по ст. 158, часть 2. Мера пресечения =подписка о невыезде, которую нарушил. Рецедив (освободился полтора года назад) Возможно ли соединение этих двух эпизодов в одно дело? И как будет вероятнее всего на практике?
, вопрос №3276201, Елена Иванова, г. Чита
Уголовное право
Моего друга судили по статье (уголовное дело), несмотря на подписку о невыезде, он пересек границу и уехал отдыхать
Моего друга судили по статье (уголовное дело), несмотря на подписку о невыезде, он пересек границу и уехал отдыхать. Суд закончился, никто о выезде за границу не узнал. Ему назначили обязательные работы, как меру пресечения, приглашают в уголовно-исполнительную инспекцию, и просят принести с собой загран паспорт. Будут ли какие-либо последствия у него за то, что он выезжал. На суд всегда являлся во время.
, вопрос №3344473, Олег, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.05.2022