Проверяют ли подлинность аттеста за 10-11 класс, при поступлении в колледж на заочное обучение?

Проверяют ли подлинность аттеста за 10-11 класс ,при поступлении в колледж на заочное обучение?

, Снежанна, г. Иркутск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Проверяют сам документ, аттестат на подлинность, в случае наличия сомнений. А оценки (результаты) тоже могут стать объектом для поверки., если только при поступлении важен балл по диплому при поступлении. Нет оценки проверять никто не будет, проверить могут сам аттестат на подлинник согласно ст.30 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020).

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.