Позвонили с уголовного розыска.На меня поступило заявление от микрофинансовой организации.Объяснив тем, что

Здравствуйте!Позвонили с уголовного розыска.На меня поступило заявление от микрофинансовой организации.Объяснив тем,что я брал микрозайм в 2015 году сумма на данный момент составляет 40000 тысяч рублей.Спрашивали адрес о моем нахождении,я не дал так как был на работе связь была плохая.Предлагал подьехать сам.Посовейте

, Алексей, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!
в данном случае, вопрос относится к плоскости гражданского права- вы взяли займ и не вернули его в срок. если вы не преследовали цель хищения денежных средств.
Рычаги давления от коллекторов могут быть разные.

Если действительно с вами общался сотрудник полиции и вызвал вас для дачи объяснений, то разъясните обстоятельства, указывая на наличие гражданско-правовых отношений, разрешение споров по котором может быть рассмотрено судом.
Для получения юридической помощи, вы можете обратиться ко мне в чат!

Всего доброго!)