Здравствуйте У меня вопрос, у меня была задолженность фссп на госуслуги написали, что долг оплачен ( это было в

Здравствуйте У меня вопрос, у меня была задолженность фссп на госуслуги написали, что долг оплачен ( это было в период пандемии, ) а потом и господина и я получается ничего не должен, но недавно они снова открыли дела и начали списывать с карт деньги и закрывать выезд Вопрос куда обратится по данному вопросу, чтобы решить вопрос Какие НПА использовать

Уточнение от клиента
А потом и госпошлину (господина это опечатка
, Влад Белов, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и узнать, на основании чего возбуждено исполнительное производство

Влад Белов
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

А долг был оплачен или нет?

Возможно, был какой-то сбой системы. Если вы знаете о том что у вас задолженность, по каким основаниям и т.п, то способ решить данный вопрос- оплатить. Варианты — признать себя банкротом, если долг крупный.

Возможно, на период пандемии было приостановление исполнительного производства.

Желаю удачи!

Вы можете обратиться в чат для платной консультации, либо подготовки документов.

Влад Белов
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство, то в силу ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обращаться за пояснениями, задавать вопросы, подавать заявления, ходатайства к судебному приставу- исполнителю ведущему исполнительное производство.

  В силу ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода.

  На основании  п. 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», вы в праве обратиться с заявлением к приставу об оставлении прожиточного минимума на указанном вами счете.

Влад Белов
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь