Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить

Как грамотно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору на получение оплачиваемого отпуска при получении второго профессионального образования

20 Декабря 2013, 10:46, вопрос №328274 Ольга, г. Семилуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    А зачем это положение оформлять в дополнительном соглашении к трудовому договору. Пропишите это в локальном нормативном акте вашей организации, например в коллективном договоре.

    20 Декабря 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Макс
    Иванов Макс, Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Работник, посчитавший, что в трудовой
    договор необходимо внести изменения,
    вправе обратиться к работодателю с
    заявлением, содержащим мотивы внесения
    изменений в трудовой договор, характер
    изменений и предполагаемые сроки их
    внесения. Во избежание споров рекомендуется
    составить письменное заявление и
    зарегистрировать его в канцелярии,
    отделе кадров или другом подразделении,
    осуществляющем регистрацию входящей
    документации.

    в заявлении необходимо изложить примерно следующее: в связи с получением мной в настоящее время образования по специальности… в…, прошу изложить п.п. трудового договора № ХХ от ХХХХ в следующем виде:

    п.п. «Работнику» устанавливаются ежегодные оплачиваемые отпуска продолжительностью:
    Основной: Продолжительность отпуска хх календарных дней;
    Дополнительный для получении второго профессионального образования: Продолжительность отпуска хх календарных дней.


    п.п. Право на использование отпуска за 1
    (первый) год работы возникает у «Работника» по истечении 6 (шести)
    месяцев его непрерывной работы у «Работодателя». По соглашению сторон
    оплачиваемый отпуск «Работнику» может быть предоставлен и до истечения 6
    (шести) месяцев. Отпуск за 2 (второй) и последующие годы работы может
    предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с
    очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков,
    установленной у «Работодателя», либо по предъявлению справки-вызова учебного заведения.


    п.п. По семейным обстоятельствам и
    другим уважительным причинам «Работнику» по его заявлению может быть
    предоставлен кратковременный отпуск без сохранения заработной платы,
    продолжительность которого определяется по соглашению между «Работником»
    и «Работодателем».


    прошу рассмотреть данное заявление и заключить дополнительное соглашение к трудовому договору № от со мной в максимально короткий срок.

     

    но учтите, что работодатель может отказать Вам в заключении настоящего доп. соглашения на абсолютно законных основаниях, так как ТК предусматривает предоставление оплачиваемого отпуска только при получении первого профессионального образования соответствующего уровня. 



    20 Декабря 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats