Что не относится к объектам гражданских прав?

, Юрий, г. Барнаул
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Юрий!

Ст. 128 ГК РФ:

К объектам гражданских прав относятся вещи (включая наличные деньги и документарные ценные бумаги), иное имущество, в том числе имущественные права (включая безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, цифровые права); результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

Соответственно все, что не включено в перечень ст. 128 ГК РФ не относится к объектам гражданских прав

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена

Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Ваш вопрос некорректно поставлен, необходимо выяснить детали под данным вопросом.Пишите в личку.