Что можно зделать если работадатель не отдаёт деньги и у нас не заключён договор?

Здравствуйте. Что можно зделать если работадатель не отдаёт деньги и у нас не заключён договор?

, Рустам, г. Пермь
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А какие работы Вы выполняли? Работы разового характера или выполняли периодически?

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате., если у Вас фактически трудовые отношения, осуществлялись систематически.. Согласно ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Неоформление трудового договора в надлежащей форме не является основанием, которое не позволяет признать отношения трудовыми.