Здравствуйте мне 36 лет, я сирота, возмоно ли мне получить жилье от государства, спасибо

Здравствуйте мне 36 лет, я сирота, возмоно ли мне получить жилье от государства, не давно уволился с вооруженных сил, служил по контракту, квартиру не получил.

, сергей, г. Изобильный
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Кончено!!! Пройдено лично в таком же возрасте!!

Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, конечно! Обратитесь в прокуратуру. Сейчас предоставление жилья лицам из детей-сирот возможно только через их обращение в суд.

Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Сергей,

установено, что права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на обеспечение жилым помещением им гарантированы (ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Согласно ч. 9 ст. 8 выше указанного Федерального закона право на обеспечение жильем за сиротами сохраняется и после достижения 23 лет, вплоть до фактического (реального) обеспечения жилым помещением.