Банкротство ООО

Добрый день. Подскажите как быть в моей ситуации.

ООО (аптека) на грани закрытия, долги в 500 тыс. рублей перед поставщиками. выплачивать не чем, что делать? В ООО ничего в собственности нет. все арендуем.

, Надежда, г. Новосибирск
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Подавать на банкротство, некую часть долгов можно отдать дебиторской задолженностью.

Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

вы не только вправе, но и обязаны подать заявление о банкротстве ООО.

не подадите — есть риски и административных штрафов, и возложения на вас лично (директора) долгов ООО.

единственный минус — банкротство должно финансироваться.

однако
даже в отсутствии достаточных средств вам надо подать заявление о
банкротстве, чтобы не рисковать вашими личными средствами

(суд оставит заявление без движения или без рассмотрения).

принадлежат ли вам доли участия в данном ООО?