Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать заявление об аннулировании алиментов

Алименты назначены с 2009 года, ребенок был усыновлен в 2011 году. может ли быть аннулирован долг по алиментам?

20 Декабря 2013, 09:14, вопрос №328221 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    В соответствии с п.2 ст 120 СК РФ, алиментное обязательство в отношении ребенка прекращается после его усыновления. Этот вопрос решается судом по просьбе родителя, обязанного уплачивать алименты.

    20 Декабря 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1194отзыва

    А откуда долг?!

    В любом случае нужно пойти к приставам выяснять, писать заявление, прикладывать к заявлению подтверждающие документы.

    20 Декабря 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats