Ведь во время пребывания в санатории за детей отвечают воспитатели?

Здравствуйте моя 17 дочь в течении 21 дня находилась в санатории, во время ее пребывания там она подралась со своей сверстницей, та вызвала полицию. В санатории обеих девочек опросил инспектор по делам несовершеннолетних. Сняли побои. После окончания срока пребывания в санатории моя дочь приехала домой. Сегодня мне позвонили с санатория и сказали о необходимости для дальнейшего расследования приехать с дочерью в лагерь. Должна ли я туда ехать. Ведь во время пребывания в санатории за детей отвечают воспитатели?

, Галина, г. Краснодар
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Галина, добрый вечер! Необходимости ехать в лагерь (санаторий) не имеется! Все дальнейшие действия с участием вашей несовершеннолетней дочери и в вашем присутствии должны проходить по месту дислокации инспекции ПДН либо следственного органа, если речь идет о наличии состава преступления! Если необходима дополнительная консультация, обращайтесь

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Галина!

В лагерь ехать не надо, но необходимо будет ехать в отдел полиции, если вызывут